г. Москва, Балаклавский пр-кт., д. 11а
Прием заявок с 08:00 до 22:00 ежедневно без выходных

Нужна ли установка счетчиков воды

С 2010 г. мы установили уже более

Если вас интересует вопрос – нужна ли установка счетчиков воды – ответ однозначный – да. Согласно Федеральному Закону под номером 261 'Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности' все жильцы должны устанавливать счетчики на воду в своих домах и квартирах. Закон этот вступил в силу с 1 июля 2012 года, действует он и теперь.

Кто может не устанавливать счетчики на воду согласно Закону

Однако в приказе №627 закреплено такое положение, как право некоторых граждан не ставить счетчики воды. Когда и как действует это положение? Собственно оно касается не самих граждан, а жилья, в котором они живут.

  • Если вы проживаете в очень старом доме, который находится в ветхом, аварийном состоянии, вы можете отказаться от водомеров.
  • Если ваш дом в ближайшее время подлежит капитальному ремонту или сносу, это также ваше право.
  • Существуют условия, которые относятся не ко всему дому, а к отдельной квартире. Так, вы можете не ставить у себя в квартире водомеры, если сделать это невозможно без капитального ремонта или построения новых коммуникационных систем.

Выгодны ли счетчики на воду

Но есть другой, не менее важный вопрос – выгодна ли установка счетчиков воды жильцам домов и квартир? И здесь ответ тоже утвердительный – конечно, да! Без счетчиков вы оплачиваете за поставку воды по так называемым «усредненным» тарифам.

На самом деле эти тарифы сложно назвать средними, потому что они весьма и весьма завышены. Особенно это заметно, если в квартире прописано несколько человек. За троих, а тем более четверых, пятерых и более жильцов, прописанных в квартире, вам придется ежемесячно выкладывать кругленькую сумму, которая будет заметно истощать ваш семейный бюджет.

А счетчики воды навсегда избавят вас от этой проблемы – вы будете платить за реально израсходованную вашей семьей воду.

И, наконец, стоит сказать о том, что счетчики воды приносят пользу всем – ресурсы нашей планеты не безграничны и разумное отношение к воде выгодно всем людям.

Как с нами
связаться?
Как нас найти?

г. Москва, Балаклавский пр-кт., д. 11а.
Прием заявок с 08:00 до 22:00 ежедневно без выходных
Заказать звонок